Самолет, двигаясь равноускоренно, через 20 с, после старта приобрел скорость 180 км/ч. Определите ускорение самолета и пусть, что прошел самолет по взлетной полосе за 20 с

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:55
    0
    V0=0

    a=V/t=50/20=2,5 м/с2

    S=a*t^2/2=2,5*20^2/2=500 м