самолет при взлете, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за пятую секунду пробежал по взлетной полосе 18 м. Найти ускорение самолета.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:26
    0
    для равноускоренного движения выполняется соотношение

    s1: s2:s3:s4:s5 = 1:3:5:7:9

    s1:s5 = 1:9

    s1: 18 = 1:9

    s1 = 2 метра

    s1 = atв квад / 2, где t = 1c

    a = 2*s1 / t в квад = 2*2. 1 = 4 м/с^2