Ребят помогите задачу решить

Автомобиль, двигаясь со скоростью 30 км/ч, прошёл половину пути до места назначения за 2 ч. С какой скоростью он должен продолжать движение, чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за тоже время?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:36
    0
    Автомобиль уже проехал 30*2=60 км, значит ему нужно проехать ещё половину пути туда, это 60 км, и обратно 60+60=120 км. Всего 120+60=180 км за 2 часа. 180:2=90 км/ч - с такой скоростью он должен двигаться.
  2. 18 мая, 05:36
    0
    1) 30*2=60 км. - половина пути

    2) 60*2 = 120 км.-весь путь.

    3) 120-60=60 км.-осталось достигнуть цели

    4) 120+60=180 км.

    5) 180:2=90 км/ч

    Ответ: он должен ехать со скоростью 90 км/ч