Автомобиль, двигаясь со скоростью 30 км/ч проехал половину пути до места назначения за 2 ч. С какой скоростью он должен продолжать движение чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за то же время?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:41
    0
    Дано:

    V1=30 км/ч

    t=2 ч

    Найти:

    V=?

    Решение:

    S1=V1*t=60 км

    S=S1+2S1=180 км

    V=S/t=90 км/ч

    Ответ:V=90 км/ч