Автомобилист, двигаясь со скоростью 30 км/ч, проехал половину пути до места назначения за некоторый промежуток времени. С какой скоростью он должен продолжать движение, чтобы за такое же время достигнуть цели и вернуться обратно?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:18
    0
    L/2 - половина пути

    весь путь - l

    доехать до места и вернуться обратно это l+l/2=1.5l

    t1=l/2/30=l/60

    t2=3l/2v

    "за такое же время"

    значит t1=t2

    3l/2v=l/60

    l сокращается, получается

    3*60=2v

    тогда v=90 км/ч