Мотоциклист двигаясь со скоростью 15 км. ч проехал половину пути до места аназнчения. С какой скоростью он должен продолжить движение, чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за то же время?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:53
    0
    1) 15*2=30 (км) - весь путь в одну сторону

    2) 30+15=45 (км/ч) - оставшийся путь и скорость, с который надо доехать за час
  2. 16 марта, 05:14
    0
    30 км. ч если я не ошибаюсь