автомобиль, двигается со скоростью 30 км в час, проехал половину пути до места назначения назначения за 2 ч. С какой скоростью он должен продолжать движение, чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за то же время?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:12
    0
    S1 = V*t=30 км/ч * 2=60 км.

    60 км - 1/2 S2

    S2=60 km*2=120km

    S3.120km+60km=180 km

    V2 = S3/t=180 km/2=90 km/ч

    Значит ему нужно двигаться со скорость 90 км/ч