Кусок камня падает в воде с ускорением 5 м / с2. Плотность

воды 1000 кг / м3. Найти плотность камня. Силой сопротивления воды пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:04
    0
    P (камня) Vg-p (воды) Vg=p (камня) Va

    p (камня) = p (воды) * g / (g-a) = 1000*10 / (10-5) = 2000 кг/м3