1 Какую силу нужно приложить для подъёма под водой камня массой 20 кг, объём которого равен 0,008 М куб (метрах кубических) ? Плотностьводы составляет 1000 кг/м кубич (считать g=9,8 Н/кг)

2 Давление. Единиц давления

3 Почему горячий бензин и керосин нельзя тушить водой?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:18
    0
    могу предложить решение первой задачи

    сила будет равна весу камня в воде.

    Р (камня в воде) = F (тяж) - Fa=m (камня) g-p (воды) V (камня) g=20 кг х 9,8 Н/кг - 1000 кг/м3 х 0,008 м3 х 9,8 Н/кг = 196 Н-78,4 Н = 117,6 Н