Стальной лист массой 150 кг, перетаскивается по земле. Определить минимальную силу тяги, необходимую для сдвига листа. Принятьf=0.49 где f-коэфицент трения скольжения.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:34
    0
    Сила тяги равна силе трения

    F=f*mg=0.49*150*10=735 H