Дроссель, активное сопротивление которого 12 Ом, а индуктивность 0,1 Гн, включён под напряжение 100 В, при частоте тока 50 Гц. Определить индуктивное сопротивление, полное сопротивление цепи, силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:26
    0
    Индуктивное сопротивлени ХL = ωL = 2*π*f*L = 2*3.14*50*0.1 = 31.4 Ома

    Полное сопротивление Z = √ (R²+XL²) = √ (12²+31.4²) ≈ 33.62 Ома

    Ток в цепи I = U/Z = 100/33.62 = 2.97 А