В цепь переменного тока включили конденсатор емкостью 1 мкф и дроссель индуктивностью 0,1 Гн. Найдите отношение индуктивного сопротивления к емкостному при частоте 5 кГц. При какой частоте эти сопротивления станут равными?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:51
    0
    емкостное Xc=1/ωC индуктивное Xl=ωL

    Xc/Xl=ω²LC=4π²∨²LC=98,6

    Xc=Xl ∨=√1/4π²∨²LC=0,1 Гц при этой частоте Хс=Xl