С помощью троса было извлечено ведро из колодца глубиной 10 м. Масса ведра 1,5 кг, а масса воды в ведре - 10 кг. Чему равна минимальная работа силы

упругости троса?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:45
    0
    10+1,5=11,5 кг общий вес 11,5 * 9,8 = 1 150 Н, где 9.8-ускор свою падения 1150*10=11500 Дж=11,5 кДж - это работа
  2. 14 февраля, 20:38
    0
    A=FS, где S=глубина

    F=mg

    m=m1+m2

    A = (m1+m2) gh = (1.5+10) * 10*10=11.5*100=1150 Дж

    Ответ: 1150 Дж