В цепь переменного тока напряжением U=150 B включены последовательно активное сопротивление R=13 ом, индуктивное сопротивление X (L) = 9 Ом. Определить ток l в цепи и падение напряжения на каждом сопротивлении U (R) и U (L) при частоте переменного тока f=50 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:32
    0
    I=U / (в корне (R^2+X^2)) = 150/15.8=9.49A