В городскую сеть переменного тока включена катушка индуктивностью 0,1 Гн. Рассчитайте её индуктивное сопротивление. Каким будет индуктивное сопротивление этой катушки в цепи, где напряжение изменяется по формуле u=310cos*400t (p)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:47
    0
    Индуктивное сопротивление

    ХL=ωL=2*π*f*L

    f=50 Гц частота сети

    XL=2*3.14*50*0.1=31.4 Om

    Второй случай

    ω=400π

    XL=400*3.14*0.1=125.6 Om