Для нагревания свинцовой детали на 10

0 С было затрачено 1400 Дж тепла. Какова масса детали?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:41
    0
    Q=cm (t)

    c=140 дж/кг*С

    m=Q/c*t=1400/1400=1 кг

    Ответ: 1 кг