Для нагревания свинцовой детали 10 градусов было затрачено 1400 дж тепла, какова масса детали

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:03
    0
    Q=cmt

    m=Q/ct

    m=1400 / (140*10) = 1 (кг)

    Ответ: 1 кг