За какое время звуковая волна с длиной волны 2 м и частотой 165 Гц пройдёт расстояние 660 м?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:48
    0
    1) Скорость волны находим по формуле: С=λ·v=2*165=330 м/c.

    2) Время t=S/C=660/330=2 с.

    Ответ: t=2 секунды.