для нагревания свинцовой детали на 10 градусов было затрачено 1400 кДж. Какова масса детали?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:17
    0
    Q=cm (t2-t1) = >m=Q/c (t2-t1) = 140000/130 * (10-0) = 108 г