Для нагревания свинцовой детали на 10 град, было затрачено 1400 Дж теплоты. Какова масса детали?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:54
    0
    Q=cm (t2-t1) = >m=Q/c (t2-t1) = 140000/130 * (10-0) = 108 г
  2. 25 февраля, 17:26
    0
    Дано:

    Δt = 10 °C

    Q = 1400 Дж

    с = 140 Дж / кг * °С

    m-?

    cmΔt = Q

    m=Q/cΔt

    [m] = Дж / Дж / кг * °С * °С = кг

    m = 1400 / 10/140 = 1 кг