Цепь с идеальной индуктивностью 0.05 Гн включена под переменное напряжение U=120 В при частоте 50 Гц. Определие индуктивное сопротивление цепи, силу тока и

реактивную мощность

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:09
    0
    В данной цепи отсутствует активное сопротивление, так как индуктивность идеальна.

    Rl=w*L=2*pi*v*L=6,28*50*0,05=15,7 Ом

    I=U/Ri=120/15,7=7,64 A

    Q=U*I=120*7,64=916,8 вар