За промежуток времени t=5 с точка прошла половину окружности радиусом R=20 см с линейной скоростью, модуль которой не изменился. определите угловую скорость, период и частоту вращения. найдите среднюю скорость пути точки за промежуток времени движения t = 5 с.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:36
    0
    T=5 с

    R=20 см

    Длина окружности

    L=3,14*Диаметр окружности

    ну или L=3,14*2*20=125,6 см

    Половина окружности, которую прошла точка.

    L=125,6:2=62,8 см

    Скорость-расстояние пройденное за какое-то время

    V=L:t=62,8:5=см/сек=12,56 см/сек