Самолёт двигаясь равноускоренно из состояния покоя преодолевает по взлётной полосе до отрыва от неё расстояние 875 м если в этот момент модуль его скорости 252 км/ч то модуль ускорения a при его движении по взлётной полосе равен: 1) 1,4 м. с2 2) 2,8 м. с2 3) 3,7 м. с2 4) 7,6 м. с2 5) 9,3 м. с2.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:16
    0
    S = (V^2-V0^2) / 2*a V0=0

    a=V^2/2*S=70^2/2*875=2,8 м/с2

    Ответ 2)