За 2 с через сечение спирали лампы прошел заряд 50 мКл при напряжении20 В. Найдите работу электрических сил и развиваемую мощность.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:24
    0
    A=UIt

    I=q/t

    A=Uqt/t=Uq=20 В*0.05 Кл=1 Дж

    N=At=1 Дж*2 с=2 Вт