Самолет прошел взлетную полосу за 20 секунд и в момент отрыва от земли имел Скорость 120 метров секунду С каким ускорением он двигался по взлетной полосе и какова его длина

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:08
    0
    A = v/t

    но со значками дельта!

    a = (v1-v0) / tа

    a = 120/20 = 6 м/с^2 - ускорение

    l = l0 + v0*t + at^2/2

    l = at^2/2

    l = 6 * (400) / 2 = 1200 м.-длина