Воду какой массы можно нагреть на 90 °С количеством теплоты, полученным при сгорании 200 г спирта? Потери тепла не учитывать!

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:54
    0
    Q1=Q2

    Q1=mc (t2-t1)

    Q2=0.2*29*10 (в 6 той степени) = 580000

    580000=х*90*4200

    х=1.53 кг