Воду какой массы можно нагреть на 90 градусов количеством теплоты, полученным при сгорании 200 грамм спирта? Потери тепла не учитывать

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:20
    0
    Q1=Q2

    Q1=qm1

    Q2=m2ct

    qm1=m2ct

    m2=qm1/ct=27*10^6*0.2/4200*90=14.29
  2. 23 сентября, 14:16
    0
    m=Q/c*t c воды=4200 Дж*кг/градус Цельсия

    Q=m*q q спирта равна 30*10^6 Дж/кг

    Q=0.2*30*10^6=6*10^6 Дж выделелось при сгорании спирта 200 г=0.2 кг

    m = 6*10^6/4200*90=16 кг