воду какой массы можно нагреть на 90 градусов количеством теплоты, полученным при сгорании 200 г спирта?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:29
    0
    Спирт:

    Q=mq=0.2*22*10^6=4400000 Дж

    Вода:

    Q=mc (t2-t1) = mct

    m=Q/ct=4400000 / (90*4.19*1000) = 4400000/377100=11.67 кг

    Ответ: 11.67 кг