Дано: М тела = 1500 г. Р железа = 7900 кг/м3. Р керосина = 820 кг/м 3. FA = ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:27
    0
    Решение

    Fa = p (жидкости) * g * V

    V = m/p (тела)

    Вычисление

    1500 г=1,5 кг

    V = 1,5 кг/7900 кг/м^3=~0,0002 м^3

    Fа = 820*10*0,0002 м^3 = 1,64 Н