В керосин погружён кусок железа массой 500 грамм. Опредилите выталкивающую силу, если плотность железа 7900 кг/м^3, плотность керосина 820 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:29
    0
    Fархимеда=p (плотность жидкости) gV (тела)

    Vтела=m/p=0.5/7900=0.000063

    F=820*10*0.000063=0.52