В керосин погружен кусок желе3 а массой 500 грамм. Определите выталкивающую силу (Архимеда), если плотность желе3 а 7900 кг/м в кубе, плотность керосина 820 кг/м в кубе.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:24
    0
    Дано:

    m=500 г=0,5 кг

    рж=7900 кг/м3

    рк=820 кг/м3

    Найти:Fa

    Решение:

    Fa=рк*V*g=pк * (m/pж) * g

    Fa=820 кг/м3 * (0,5 кг/7900 кг/м3) * g=51660 Н=51,66 кН

    Ответ: 51,66 кН