В керосин погружен кусок железа массой 500 г. Определите выталиквающую силу, если плотность железа 7900 кг/м в кубе, плотность керосина 820 кг/м в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:14
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (820 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём тела

    V = m / p

    m - масса (500 г = 0,5 кг)

    р - плотность тела (7900 кг / м³)

    V = 0,5 / 7900 ≈ 0,00006 м³

    FA = 820 * 10 * 0,00006 = 0,492 H