Помогите решить задачу по физике: В керосин погружён кусок железа массой 500 г. Определите выталкивающюу силу, если плотн железа 7900 кг/м в кубе, плотность к керосина 820 кг/м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:34
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (820 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём

    V = m / p

    m - масса (500 г = 0,5 кг)

    р - плотность тела (7900 кг / м³)

    V = 0,5 / 7900 ≈ 0,00006 м³

    FA = 820 * 10 * 0,00006 = 0,492 H