Шарики массой m1 = 80 г и m2 = 240 г движутся в одном направлении. Скорость первого шарика υ1 = 3 м/с. Определите скоростьυ2 второго шарика, если после столкновения они стали двигаться вместе со скоростью u = 2,8 м/св направлении второго шарика.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:37
    0
    M₁=80 г; m₂=240 г; m₃=80 г+240 г=320 г; V₁=3 м/с; V₂=? V₃=2.8 м/с;

    P₃=P₁+P₂;

    P₃=m₃·V₃=320·2.8=896;

    P₁=m₁·V₁=80·3=240;

    P₂=P₃-P₁=896-240=656;

    P₂=m₂·V₂ ⇒V₂=656/240=2.73 (м/с)