Каков КПД механизма, если полезная работа составляет одну четверть от затраченной? Одну треть? Одну пятую?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:04
    0
    Кпд = 1/4=0,25 (25%)

    кпд = 1/3=0,33 (33%)

    кпд = 1/5=0,2 (20%)