самолет прошел взлетную полосу за 20 с и в момент отрыва от земли имел скорость 120 м/с. с каким ускорением он двигался по взлетной полосе и какова ее длина?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:39
    0
    a = (v-v0) / t = (120-0) / 20=6

    S = v0t + ((at^2) / 2) = 0*20 + ((6*20^2) / 2) = 1200 м

    Ответ: a = 6 м/с^2, S = 1200 м