Нитяной маятник совершил 40 колебаний за 10 секунд. Определить период и частоту колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:23
    0
    N = 10, t = 40 c

    Период колебаний:

    T = t/N = 40/10 = 4 c.

    Частота колебаний:

    n = 1/T = 0,25 Гц