Самолёт прошёл взлётную полосу за 20 с и в момент отрыва от земли имел скорость 120 м/с. С каким усорение он двигался по взлётной полосе и какова её длина?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:13
    0
    По формуле: Ускорение равно частному изменения скорости (120-0) и изменения времени (20-0) 120/20=6m/c^2 Длина полосы S=a*t^2/2 = 2400/2 = 1200m