Самолет прошел взлетную полосу за 20 с и в момент отрыва от земли имел скорость 120 м/c. с каким ускорением он двигался по взлетной полосе и какова её длина?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:45
    0
    a = v/t

    но со значками дельта!

    a = (v1-v0) / t

    а тут уже без значков

    a = 120/20 = 6 м/с^2

    l = l0 + v0*t + at^2/2

    l = at^2/2

    l = 6 * (400) / 2 = 1200 м.