Для получения 900 Дж теплоты 100 г железа нагрели на 200 С. Какова удельная теплоемкость железа?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:04
    0
    c=Q/m (t2-t1)

    c=900/0.1*200=45 Дж/кг*С