Какова удельная теплоемкость железа, если для получения 900 дж теплоты 200 г. железа нагрели на 10 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:04
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c = Q/m (t2-t1) = 900 Дж/0,1 кг*20=459 Дж/гр*кг

    наверное так