Определите силу тока в цепи, если ща 5 минут через нее прошёл электрический заряд величиной 60 Кл.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:34
    0
    I=q/t

    где q - заряд

    t - время

    t = 5 мин. = 300 сек.

    I = 60/300 = 0.2 (А)