Автомобиль массой 2 т движется по вогнутой моста радиус кривизны которого 100 м с какой скоростью движется автомобиль если сила давления автомобиля на мост в средней части 24,5 кН

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:14
    0
    N=m*g+m*a a = (N-m*g) / m = (24500-20000) / 2000=2,25 м/с2

    a=V^2/R V=sqrt (a*R) = sqrt (2,25*100) = 15 м/с