Чему равна сила давления автомобиля на мост при скорости v=20 м/с, когда он находится на середине моста, если вес автомобиля G=35 кн, а радиус кривизны моста r=800 м?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:31
    0
    A=v*v/r

    Fтяж-N=a*m

    N=m*g-a*m=m (g-a)

    N=m (g-v*v/r)

    G=m*g

    N=G (g-v*v/r) / g

    N=33,25 кН