Мост имеет форму дуги, вершина которой обращена вниз и

находиться на середине моста, радиус кривизны R. Масса наибольшего неподвижного груза,

который может выдержать середина моста m. При какой скорости движущегося по мосту груза масса m / n (n <1) мост разрушиться?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:46
    0
    M/n*a=N-m/n*g

    N=m/n * (a+g) = m/n * (v^2/R+g) < mg

    (v^2/R+g) < g*n

    (v^2/R) < g * (n-1)

    (v^2) < g * (n-1) * R

    v < корень (g * (n-1) * R) - это ответ