Тело весеом P падает ровноускоренно с высоты h1 и поподает в снег, где равномерно замедляется, достигая глубины h2. сила сопротивления движению в воздухе равна F1. найти сил сопротивления движению в снегу F2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:00
    0
    Раз тело падает с высоты h1, то изначально оно обладало полной энергией равной потенциальной энергией

    Ep = mg (h1+h2)

    Эта энергия пойдет на преодоление сил трения в воздухе и в снегу

    mg (h1+h2) = F1*h1 + F2*h2

    очень смущает начало задачи. у вас написано, что тело движется равноускоренно, а его вес P.

    теоретически вес может быть любым, все будет зависеть от ускорения. При ускорении свободного падения вес тела вообще равен нулю.

    Но если предположить, что имеется ввиду сила тяжести, то P=mg