Шар массой 0,5 кг, падая с высоты 10 м, попадает в снег и пробивает в нем яму глубиной 0.8 мСчитая движение в воздухе и снегу равноускоренным и силу сопротивления воздуха равной 0,6H. Найдите силу сопротивления при движении в снегу. g=10 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:49
    0
    потенциальная энергия шара=0,5*10*10=50 - сопротивление=50-0,6*10=44

    потенц энергия при приземлении = работе силы трения снега вконце

    44=Fснега*0,8

    Fснега=44/0,8=55 Н