При поднятии груза весом 140 Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 76 Н. Каков вес блока?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:16
    0
    140/2=70 Н

    Значит вес блока P=76-70=6H

    Если P=140, F=76

    кпд=P*h/F*2*h = 140/2*76=0,92=92%