Люди помогите!

Используя данные вопроса № 7, вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 5 м.

Вот тот вопрос: При поднятии груза весом 260 н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 136 н. Каков вес блока?, вес блока - 6 н.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:29
    0
    (260+6) * 5=1330 дж это работа полезная 136 * (5*2) = 1360 дж 5*2 потому что мы поднимаем верёвку на высоту в 2 раза большую чем поднимается груз кпд=Aп/Aз=1330/1360~0.98