В цепи из трех одинак. парал. соедин-х проводников, включенных в свет за 40 сек выделилось нек. кол-во теплоты. если проводники соединить последовательно. время за кот. выделится такое же кол-во теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:47
    0
    Цепь из трех одинаковых параллельно соединенных сопротивлений (R) имеет сопротивление R/3

    из трех соединённых последовательно 3R

    P=UI

    т. к. подключение идет к источнику U неизменно

    по закону Ома I = U/R

    следовательно P = U²/R

    P1 = U²/0. (3) R = 3U²/R

    P2 = U²/3R

    P1 = 9*P2

    P1t1=P2t2

    t2=9P2t1/P2=9t1

    t2 = 2/3 мин * 9 = 6 минут